воскресенье, 20 июня 2010 г.

Заповеди Новых Богачей

У всех на слуху понятие “новые русские”. А знаете ли Вы о том, кто такие “Новые Богачи” (New Rich)?

Один из них - Тимоти Феррисс – поделился своим опытом проектирования и реализации собственного стиля жизни в книге  "4-х часовая рабочая неделя":

ferris

Цель Новых Богачей (НБ) не деньги как таковые, а такой способ их получения, который позволяет вести Новый стиль жизни -  создать автоматизированную модель генерации денег, которая не будет потреблять время: "... поток наличности и время. С этими двумя валютами – все другие вещи возможны. Без них – ничего не возможно...

Наша цель состоит не в том, чтобы создать бизнес, который будет как можно больше, а скорее бизнес, который беспокоит как можно меньше. Архитектура бизнеса должна вынуть нас из информационного потока вместо того, чтобы помещать нас в пучину этого потока."

НБ - это тот, кто сумел отделить получение дохода от своего времени и создал свой идеальный стиль жизни.

Такие мыслительные установки как «чем больше, тем лучше» и «деньги – это успех» устарели и ведут в тупик из проблем, которые мы сами и создаем.

Чтобы стать Новым Богачом не достаточно просто работать более интеллектуально. Необходимо построить систему, чтобы заменить ею себя.
==========

Собственно большая часть книги и посвящена описанию конкретных шагов и правил по созданию такой системы. Конечно, надо учитывать “забугорную” специфику и то, что некоторые описанные бизнес-инструменты нам пока недоступны.

Но несомненным достоинством книги является то, кроме технических моментов Феррис показывает МЕТОД – систему универсальных законов и правил, которые  обеспечивают переход к нелимитированному стилю жизни и в наших условиях.
=====

Скачать книгу:
pdf, 1.8Mb: http://topdelo.ru/sklad/knigi/4-hour_workweek.pdf
rar, 1,3Mb: http://topdelo.ru/sklad/knigi/4-hour_workweek.rar

Другие книги о Психологии успеха и богатства ждут вас на “Книжной полке Дизайнера Стиля Жизни”.
И Вы, кстати, можете ее пополнить.

Еще по теме:

Стив Павлина  "10 причин никогда не ходить на работу" 
Сколько вам нужно денег для счастья?
Проверка на прочность

3 комментария:

Ильдар Тимербаев комментирует...

Я примерно два месяца назад прочитал эту книгу. Книга шикарная!!! На многие вещи начинаешь смотреть по-другому. Настоятельно рекомендую прочитать. А через пару месяцев попробуйте перечитать.
Кстати, Александр, спасибо за напоминание. Возьму-ка я ее и еще раз перечитаю :-)

Александр ПОПОВ комментирует...

Ильдар, Вы точно подметили, что эту книгу НАДО перечитывать. Я по-началу хотел было сделать конспект, но потом понял, что он потянет на половину объема книги.

Александр и Галина ПОПОВЫ комментирует...

Теперь все ПОЛЕЗНОСТИ собраны в одном месте - добавил на сайт отдельную страницу для книг, которые рекомендую всем кому интересны темы:

+ Достижение успеха
+ Самореализация и самосовершенствование
+ Личная эффективность и Лидерское мышление
+ Эффективное общение
+ Философия денег
+ Свой бизнес и МЛМ

На странице “Книжная полка Дизайнера Стиля Жизни вы можете свободно скачать любую книгу, оставить отзыв или предложить книгу из своей “библиотеки полезностей”.