среда, 18 мая 2011 г.

Как установить WordPress плагин для постраничной навигации

Если вас полностью устраивает Блоггер и вы не задумываетесь о том, чтобы завести самостоятельный блог на WordPress – дальше можете не читать.
Если же хотите взглянуть на WP изнутри – тогда вперед!


плагин wordpress page numbers - удобная навигация в блоге В этой статье я расскажу об очередном улучшении блога на WordPress. Если вы уже решили для себя вопрос “Как создать блог на WordPress?” и на вашем блоге число статей перевалило за 30 – 40, то для удобства ваших читателей есть смысл заменить стандартную навигацию WP на постраничную.

Для этого нам предстоит скачать плагин WP Page Numbers, установить его в блог, отредактировать код темы блога, активировать и настроить плагин.

В результате ваших трудов внизу страницы блога ссылки << предыдущие (следующие) записи >>, которые по умолчанию появляются после написания 11 поста, заменятся на пронумерованные страницы, как это сделано сейчас на моем блоге.

Если вас напрягает вопрос “что такое плагин?” и “куда его там устанавливать?”, то могу вас успокоить – после прочтения статьи на блоге Петра Александрова и просмотра моего видеоурока вы сможете легко устанавливать плагины wordpress и прокачивать свой блог.

Итак, обычно, чтобы установить плагин WordPress надо пройти 3 этапа:

1. Скачать и распаковать плагин
2. Закачать его в блог - в папку WP-CONTENT/PLUGINS
3. Активировать и настроить – выбрать функции, внешний вид и т.п.

Но для установки плагина WP Page Numbers требуется еще одна дополнительная операция – коррекция кода темы блога. И так как эта операция вызывает определенные затруднения и может нарушить работу блога, то я советую сначала прочитать статью “Постраничная навигация с помощью плагина WP Page Numbers”, затем просмотреть обе части видеоурока и уже после этого переходить к делу.


Как сделать в блоге постраничную навигацию (часть 1)


Как сделать в блоге постраничную навигацию (часть 2) Меняем код темы


Итак, надеюсь, что у вас все получилось. И теперь вам не составит труда улучшить свой блог (при необходимости) более простыми в установке, но очень полезными плагинами:

Если моя информация оказалась вам полезной и вас интересуют темы создания, оптимизации и продвижения сайта, как начать и развивать СВОЙ бизнес в Интернете, тогда подпишитесь на RSS или получайте Новости на электронный ящик - введите свой e-mail форму “Получатt новости на e-mail” (в правой колонке) и кликните кнопку “Подписаться”.

Хотите узнать Что такое RSS и как этим пользоваться?

Комментариев нет: