пятница, 13 июня 2008 г.

Мир меняется стремительно...

Проникновение и наступление сетевых технологий в реал продолжается. На днях прошло сообщение в новостях, о том что российские авиакомпании переходят на продажу электронных билетов:
------------------------------------
Мир меняется стремительно и большая часть взаимоотношений переходит в виртуальную сферу, в сфере продажи авиабилетов наступает, в цивилизованных странах уже настала, новая эпоха - время электронных авиабилетов ( по предписанию IATA полный переход на электронные авиабилеты должен произойти с 2007года в настоящее время в РФ идет законодательное урегулирование этого нововведения) .
------------------------------------
Российские авиакомпании, которые не введут эту технологию в течение нынешнего года, рискуют столкнуться с серьезными проблемами при полетах за рубеж и продаже билетов за границей. Кроме того, электронный авиабилет экономит деньги как авиакомпаний, так и пассажиров, напоминает "Коммерсантъ".
=====================================
Переход в виртуальную сферу все больших аспектов обычной жизни объективно неизбежен.
В случае с эл\авиабилетами этот переход "добровольно-принудительный", так как большинство потребителей на просторах нашей Родины пока настороженно относятся к виртуальным сервисам: покупкам товаров и услуг, электронным деньгам, банкингу и т.п.
Но это ПОКА будет длиться недолго, так как к хорошему любой человек привыкает быстро, а развитие и проникновение технологий все более ускоряется.
Что же можно получить от прогресса?
Если оставаться в роли потребителя - дополнительное удобство и экономию личных средств.
Если же использовать новые возможности в собственном бизнесе или для личного upgrade - реальный финансовый успех и индивидуальное конкурентное преимущество.
Тем, кто на вопрос "Что делать?" отвечает "ДЕЛАТЬ!", надо ответить на следующий вопрос "С кем делать?".
Время одиночек миновало. Время выбирать эффективную команду и рости вместе с ней.

Комментариев нет: