воскресенье, 27 марта 2011 г.

Как установить Всплывающие окна PopOver

pop-up-1 Всплывающие popover-окна являются эффективным и давно зарекомендовавшим себя инструментом для увеличения потока подписчиков со страниц Ваших сайтов. Давно откладывал и вот сегодня решил опробовать эту возможностью, чтобы предлагать свой бизнес-курс и на тех страницах, где отсутствует форма подписки (Продукция, Книги ). Оказалось, что на  сервисе smartresponder.ru  это делается  быстро и буквально «на лету».

Суть всплывающего окна заключена в том, что помимо текста веб-страницы Вашего сайта выпадает еще и небольшое окно, выполненное в виде слоя. В это окно обычно интегрируется небольшой текст и форма подписки на Вашу серию писем или почтовую рассылку. Это окно можно в любой момент закрыть, если посетителю оно не понравится, или же он может подписаться на Вашу рассылку и затем продолжить знакомиться с содержимым Вашей веб-страницы. Таким образом, Вы можете увеличить количество подписчиков.

И хотя многие говорят, что всплывающие окна раздражают и это, мол, нехорошо и т.п., но статистики их применения и использования на сайтах говорят об обратном – по некоторым данным количество подписчиков увеличивается от 3 до 5 раз! Главное не переборщить с всплывающими окнами и ни в коем случае не давать там тупую прямую рекламу.

Надо умудриться “родить” соблазнительное и короткое приглашение подписаться на ценную информацию. Обозначить основную выгоду этого предложения и желательно указать на кого это рассчитано. Именно так Вы добьетесь благодаря PopOver (всплывающим) окнам наилучших результатов по привлечению подписчиков в Ваш целевой список!

Чтобы не раздражать своих гостей я выбрал, как мне кажется, наиболее “мягкий” режим показа:

  • положение на странице – справа по центру
  • спокойную скорость появления = 3
  • задержку появления 6 – 10 сек.

pop-up-set

Теперь остается подождать результатов и оценить их с учетом статистики из Яндекс.Метрика.

Был бы очень благодарен за Вашу оценку этих окон на страницах:

Книжная полка Дизайнера стиля жизни

Чистый дом - Здоровая семья

Чистота без Химии

Как оформить квартиру

Все кто пришлет свой отзыв (режьте правду-матку!), первыми получат ссылку на шикарный видеокурс (я был от него в полном восторге), о том, Как создавать и использовать главные Интернет-инструменты.

2 комментария:

Елена Голощапова комментирует...

Александр, как возможно установить на блогспоте эти окна?

Александр и Галина ПОПОВЫ комментирует...

Blogger - это довольно хороший, но бесплатный движок, который имеет определенные ограничения. С одним из них Вы и столкнулись: здесь вы не можете "влезать внутрь" - править или добавлять код. Вы можете использовать только, те функции (Гаджеты), которые вам предоставляет Blogger.
Это сделано, чтобы снять с обычного пользователя необходимость разбираться в тонкостях "блогостроительства", а дать простор для быстрого самовыражения.

Для деловых целей без СВОЕГО сайта и Домена все равно не обойтись. Собственно из-за этих ограничений я в свое время и сделал блог Честный бизнес - Умные деньги на движке Word Press (WP)- содержание постов почти одинаковое, но функционал сайта шире.

Подробнее про то, как сделать блог на WP Вы можете узнать (скачайте бесплатно) из книги "Я блоггер" и если решите завести СВОЙ сайт, обратите внимание на видеокурс "Секреты создания - продвижения сайта и заработок на нем".