суббота, 21 февраля 2009 г.

Общий знаменатель успеха

Самый дорогой способ оплаты - время...
Ишхан Геворгян

7nav_cover В своей книге “7 навыков высокоэффективных людей” Стивен Р.Кови описывает методику использования самого дорогого ”жизненного” ресурса - времени.


-------------------------------------------------

Предлагаю вам потратить немного времени на то, чтобы записать краткие ответы на два вопроса:

Вопрос 1. Назовите что-то одно, что вы могли бы сделать (а в настоящее время не делаете) и что, если это делать регулярно, привело бы к огромным позитивным переменам в вашей жизни.

Вопрос 2. Назовите что-то одно, что вы могло бы дать аналогичный результат в сфере вашего бизнеса или профессиональной жизни.

Одна из моих самых любимых работ – “Общий знаменатель успеха”, написанная Э.М.Греем. автор посвятил свою жизнь поискам того единственного знаменателя, который является общим для всех людей, достигших успеха. Он обнаружил, что этим общим знаменателем не может быть названа работа в поте лица, или удачливость, или особая проницательность в отношениях с другими, хотя все это и очень важно.
Но есть один фактор, который как бы затмевает все остальные: сначала делайте то, что необходимо делать сначала.

“Удачливые люди имеют обыкновение делать то, что неудачливые делать не любят, – отмечает Грей. – Удачливым людям тоже совсем не обязательно нравиться это делать, но они подчиняют свои чувства своей задаче”.

Продолжение следует…

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Уже давно посещаю ваш блог, но ни как не могу подписаться на RSS. Подскажите, в чем проблема? Заранее благодарна.

Александр и Галина ПОПОВЫ комментирует...

Читайте "Как использовать RSS"

http://popov-ssb.blogspot.com/2010/03/rss.html

Unknown комментирует...

Меня тоже очень заинтересовал данный Э.М. Грея и я сделал полный перевод статьи ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ УСПЕХА, его можно посмотреть здесь http://meeguar.blogspot.ru/2014/01/1940.html
Но для меня до сих пор остаётся актуальным вопрос рамок данного подхода, хочется проверить его на прочность.
К примеру я до сих пор не уверен, что это нормально выбрать направление деятельности которое в корне не нравиться и всю жизнь делать вещи которые тебе не приятны, что бы время от времени получать результаты которые тебе хочется, вряд ли это можно назвать успешной жизнью.
Мне интересно обсудить вопрос границы применения подхода описного Альбертом Греем…