суббота, 27 сентября 2008 г.

Закон Притяжения


В последнее время начали происходить неожиданные, на первый взгляд, события: начали звонить люди, с которыми связь потерялась много лет назад; книга, которую давно скачал, но не удосужился прочитать, пришла в виде аудиокниги и была прослушана буквально на одном дыхании; фильм "Секрет", о котором много читал в сети "сам пришел в руки".
В терминологии фильма "Секрет" такие события объясняются Законом Притяжения, но это тема отдельного разговора.
А сегодня речь пойдет о книге Пауло Коэльо "Алхимик ", в которой описываются приключения Сантьяго, маленького пастушонка из Андалузии, который однажды повел свое стадо вслед своим грезам. Описывая его путь и его духовное обогащение на этом пути, Пауло Коэльо воссоздает символический язык, описывающий человека, его жизнь и его мечтания:
"Все люди, пока они еще молоды, знают свою судьбу... Но с течением времени таинственная сила принимается их убеждать в том, что добиться воплощения их судьбы невозможно. Сила эта кажется недоброжелательной, но в действительности она указывает человеку на то, как воплотить свою судьбу. Она готовит к этому его дух и его волю.
На этой планете существует одна великая истина: когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле...
И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь вся Вселенная будет способствовать, чтобы желание твое сбылось".
--------------------------------------


МоёМесто.ru Прослушать фрагмент аудиокниги Пауло Коэльо "Алхимик" в исполнении Евгения Миронова (5.5 Mb)

Прочитать книгу...

Комментариев нет: