понедельник, 4 мая 2009 г.

Как повысить безопасность ваших файлов

Подальше положишь, поближе возьмешь.

Тот кто активно работает с информацией и осознает масштаб ущерба при ее утере или порче, должен позаботиться о таком элементарном, но эффективном методе, как резервное копирование.

GoodSync - это программа для синхронизации и резервного копирования файлов, позволяющая автоматически синхронизировать файлы между настольными и переносными компьютерами, съемными дисками, создавать резервные копии в сети.

Синхронизация файлов - это процесс, результатом которого является то, что две или более синхронизируемых папки содержат одинаковый набор одинаковых по свойствам файлов. Если Вы добавляете, удаляете или изменяете какой-либо файл в одной папке, при синхронизации этот же файл будет добавлен, удален или изменен во всех остальных папках.

При Резервном копировании файлы копируются из одного места в другое. Обычно делается резервная копия важных файлов - документов, фотографий, музыки. В дальнейшем эти файлы можно легко восстановить из резервной копии. При резервном копировании файлы копируются в одном направлении - в надежное хранилище данных.

На странице "Пошаговые инструкции" есть ссылка для бесплатной загрузки GoodSync (кнопка справа) и подробные инструкции.
Основной принцип состоит в том, что надо определить ЧТО - какую папку (1) и КУДА - на какой диск (2) копировать. Затем дается задание: Анализ (3) и Синхронизировать (4).

Естественно, что особо важную информацию желательно хранить в нескольких экземплярах на разных носителях. А если информация не конфиденциальная, то можно "складировать" ее в сети, например, здесь: http://moemesto.ru/

Еще статьи на тему Сетевого ликбеза:
http://popov-ssb.blogspot.com/search/label/upgrade
Как содержать Windows в рабочем состоянии длительное время

Комментариев нет: